経営陣

執行役員

Bill Priemer(ビル プリマー)

President & CEO

bill.priemer@hyland.com

1997年、マーケティングのバイスプレジデントとしてハイランドに入社。2001年に営業・マーケティング担当バイスプレジデント、2005年にCOO就任。2013年から現職。

ハイランド入社前は、FedEx CorporationおよびAST Researchに勤務。

Boston Collegeで学士号、Northwestern Universityでマーケティング修士号を取得。

John Carroll大学理事会とBVU: The Center for Non-Profit Excellence理事会の一員。また、2010年からVistage Internationalのメンバーでもある。

Chris Hyland(クリス ハイランド)

Executive Vice President & CFO

chris.hyland@hyland.com

1992年、ハイランドに入社。1993年に取締役会の一員となり、2002年に取締役会会長、1994年にCFOに就任。2001年から現職。

Ohio Wesleyan Universityで経済学の学士号を取得。

University Hospitals Cleveland Medical CenterおよびCuyahoga Community College Foundationの理事会の一員。National Association of Corporate Directorsのメンバーでもある。


 

Brenda Kirk(ブレンダ カーク)

Senior Vice President, Corporate Strategy & Product

brenda.kirk@hyland.com

2000年、営業部員としてハイランドに入社。金融営業ディレクター、北米営業バイスプレジデントを経て、2010年に新設された戦略部当バイスプレジデント、2016年に製品・戦略部シニアバイスプレジデントに就任。2017年から現職。

MetroHealth Foundation理事会の議長を務める。

Ed McQuiston(エド マクイストン)

Senior Vice President, Global Sales & Marketing

ed.mcquiston@hyland.com

2001年、ヘルスケアソリューション部ディレクターとしてハイランドに入社。2012年にグローバル営業・マーケティング部バイスプレジデント、2016年、グローバル営業・マーケティング部シニアバイスプレジデントに就任。2017年から現職。

Association for Information and Image Management (AIIM)の理事会の一員。

 

Hyland Software's executive team

Noreen Kilbane(ノレーン キルベイン)

Senior Vice President, Administration

noreen.kilbane@hyland.com

1993年、ハイランドに入社。2016年、管理部バイスプレジデントに就任。2017年から現職。

Baldwin-Wallace Universityで会計学の学士号を取得。

Hyland Software's executive team

Tim Pembridge(ティム ペンブリッジ)

Executive Vice President & Chief Risk Officer

tim.pembridge@hyland.com

2001年にハイランドに入社。

Allegheny Collegeで環境資源管理の学士号、Cornell Law Schoolで法務博士号を取得。

Association of Corporate CounselおよびCleveland Bar Associationの一員。

執行役

Razvan Atanasiu

Associate VP, R&D, Healthcare
Razvan.Atanasiu@hyland.com

Sam Babic

VP, Chief Software Architect
sam.babic@hyland.com

Bob Bodine

Associate VP, Global Shared Services
bob.bodine@hyland.com

Drew Chapin

VP, Marketing
drew.chapin@hyland.com

David Conley

VP, Global Sales Operations
david.conley@hyland.com

Debbie Connelly

Senior VP, Human Resources
debbie.connelly@hyland.com

Jennifer Cook

Jennifer Cook

Associate VP, Global Sales Contracting
jennifer.cook@hyland.com

Scott Craig

Associate VP, Product Management
scott.craig@hyland.com

Stacie Dashiell

Associate VP, Global Services
stacie.dashiell@hyland.com

Susan deCathelineau

VP, Global Healthcare Sales & Services
susan.decathelineau@hyland.com

Bob Dunn

Associate VP, International EMEA Sales
bob.dunn@hyland.com

Scott Dwyer

VP, Product Management
scott.dwyer@hyland.com

Edward Hinton

Associate VP, R&D, Healthcare
edward.hinton@hyland.com

Bill Kavanaugh

VP, Sales
bill.kavanaugh@hyland.com

Robert Krause

Associate VP, Sales Engineering
Robert.Krause@hyland.com

David Luzier

VP, Engineering
david.luzier@hyland.com

Ken Malone

VP, Technical Support
ken.malone@hyland.com

Abby Moskovitz

Associate VP, Legal
abby.moskovitz@hyland.com

Patrick Mulcahy

VP, Global Cloud Services
patrick.mulcahy@hyland.com

Mike Myers

Associate VP, Global Healthcare Sales
mike.myers@hyland.com

Rob Niehaus

Associate VP, Global Services
rob.niehaus@hyland.com

Corri North

Associate VP, Global Sales Enablement
corri.north@hyland.com

Nancy Person

VP, Finance & Accounting
nancy.person@hyland.com

John Phelan

VP, R&D Operations
john.phelan@hyland.com

John Rice

Associate VP, Global Healthcare Services
john.rice@hyland.com

Tyler Shryer

Associate VP, Technical Support
tyler.shryer@hyland.com

Valt Vesikallio

Senior VP, Global Services
valt.vesikallio@hyland.com

Stephen Watt

VP, Information Systems
stephen.watt@hyland.com

Alfonso Zubizarreta

VP, International Strategy
alfonso.zubizarreta@hyland.com